ЗАКАЗАТЬ

Упаковка макаронных изделий итальянской пасты Италия

Разработка дизайна упаковки:

“Laspelli” – это европейский бренд макаронных изделий премиум-класса (pasta premium). В нашей студии мы разработали название, логотип и фирменный стиль для этого бренда.

Разработанный дизайн упаковки несет в себе дух Италии и отражает вкус итальянской пасты. Коричневый фон упаковки был выбран специально, чтобы подчеркнуть минимализм и простоту товара. Прозрачное окошко позволяет увидеть содержимое пачки. Удачно разработанный дизайн позволил сразу увеличить продажи товара и хорошо заявил о себе на мировом рынке.


Считается, что макароны появились на Востоке пять тысяч лет назад, но лишь около семисот лет назад знаменитый путешественник Марко Поло привёз китайское лакомство в Неаполь, где оно стало любимейшим блюдом национальной кухни. По легенде, слово «макароны» произошло из сицилийского диалекта – maccarruni, что переводится как «обработанное тесто». Однако некоторые лингвисты уверяют, что само слово «макароны» отнюдь не итальянского происхождения, а произошло от древнегреческих слов «makros» («длинный») и «makares» («благословенный»). Что касается других макаронных изделий, то в них явно видны итальянские корни: так, слово «вермишель» означает «червячки», а «спагетти» – «маленькие веревочки, шпагатики».

Именно в Италии кулинары впервые стали высушивать ленты теста на солнце, благодаря чему макароны приобрели ценное свойство – они могут длительно храниться, не теряя своих вкусовых качеств. Из Италии макароны распространились по всему миру, а для лучшей сохранности продукции, с течением времени появлялись всё новые варианты упаковки для макаронных изделий.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98