ЗАКАЗАТЬ

Название логотип стиль слоган студия аксессуаров из кожи история миссия бренда Казахстан Алматы

Создание названия, логотипа:

Разработка названия бренда студии аксессуаров из кожи (Казахстан, г. Алматы).

Позиционирование: Казахстанский бренд №1 мужских и женских аксессуаров из натуральной кожи, сделанных вручную. Заказчик не позиционирует себя как хэнд мэйд мастерская, которая выпускает 2-3 сумки в неделю, но в то же время это не компания, которая выпускает массовый продукт для всех.

Ассортимент: портмоне, кошельки, ремни, сумки, рюкзаки, ключицы, кардхолдеры, чехлы, деловые подарки и другое. Преимущественно из матовой кожи, без глянца или лака и без блестящей фурнитуры.

Основные пожелания Клиента к названию:

Название не должно быть:

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии DARTON.

Название “DARTON” происходит от слов:

ДАР (рус.):

  • подарок
  • способность, талант.

ART (англ.) – ремесло, мастерство, умение, искусство.

TONE (англ.) - тон.

Умело и искусно изготовленная продукция – изделия из натуральной кожи, сделанные вручную. Аксессуары, которые очень часто покупают на подарок.

Студия аксессуаров из кожи “DARTON” – настоящие талантливые мастера своего дела. Бренд, который задает тон и стиль в работе для других - Казахстанский бренд №1 мужских и женских аксессуаров из натуральной кожи.

Таким образом, сталкиваясь с названием “DARTON”, покупатель (клиент) должен:

  • Чувствовать: уникальность, тепло, заботу.
  • Думать: что о нем заботятся, что это ручная работа, что-то современное, городское.
  • Делать: поддерживать казахстанского производителя.
  • Понимать: что это качественно, стильно, уникально.




К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности – кожу, бирку, этикетку и т.д.

Знак логотипа выполнен в виде объединения первой буквы названия D и головы льва, которые образно вписаны в круг. Круг означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Круг в своей основе отражает форму Солнца и Луны. Это небесное единство, солярные циклы, динамизм, бесконечное движение, завершение, исполнение. Логотип, использующий круг, косвенно характеризует бренд как единый и целостный.

Лев - один из старейших геральдических символов. Он является символом силы, мужества, великодушия, верховной власти, гармонии, благородства, стойкости и упорства, в нем воссоединяется гордость и справедливость.

В различных эзотерических традициях лев - это знак Солнца.

В буддизме лев приносит удачу и счастье. В масонстве лев олицетворяет мощь и славу.

Шрифтовое написание названия “DARTON” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом и солидном стиле, для передачи тематики и образа названия бренда. Черный цвет логотипа отражает строгость и прекрасно сочетается со всеми остальными, подчёркивая и выделяя главное – уникальный стиль и надежность изделий ручной работы.

Ассоциации с логотипом: уверенность, высокий уровень изделий, гарантия качества, благородные и натуральные материалы.




Создание слогана:
Аксессуары, созданные руками

Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который отражает красоту и утонченность бренда. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверт, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль выполнен в строгом стиле с применением изящных декоративных элементов. Основной отличительной особенностью разработанного стиля является запоминаемость и элегантность.



История бренда:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию истории бренда, которая представлена в красиво оформленной презентации бренда.


Миссия бренда:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию миссии бренда, которая представлена в красиво оформленной презентации бренда.



Наша студия предлагает разработку и создание названия бренда для студии аксессуаров из кожи, мастерской по изготовлению кожаных изделий, workshop. Так же выполняем работы по разработке логотипа, слогана, фирменного стиля, брендбука, истории и легенды бренда, миссии и позиционирования бренда. Обращайтесь, будем рады!



Отзыв:

Ф.И.О.: Кропачева Анастасия Владимировна

Компания: Студия аксессуаров «DARTON»

Должность: Директор по маркетингу

Страна, город: Казахстан, г. Алматы

Выражаем большую благодарность всей команде FloMaster & LogoMaster и ее руководителю Андрею Волхонскому.

У студии заказывали разработку названия, логотипа и фирменного стиля. Среди множества компаний, предоставляющих данные услуги FloMaster & LogoMaster сочетает в себе оптимальное соотношение Цена – Качество.

Хотелось бы немного поделиться своими впечатлениями и прежде всего отметить:

- внимательность к деталям, были учтены все наши пожелания;
- умение предугадать, так как выразить словами все, что чувствуешь невозможно, с чем студия сразу попала в точку.
- оперативность, опережающую оговоренные сроки.

Было предложено много достойных вариантов, что тяжело было определиться с выбором, т.к нравилось ВСЁ)

Очень рада, что работали именно с Андреем и его командой. Очень креативные ребята – настоящие профессионалы своего дела. Обязательно будем обращаться к вам и советовать вас.

Желаем процветания и хороших клиентов! Еще раз спасибо за ваш вклад в наш бренд.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98