ЗАКАЗАТЬ

Название логотип для магазина мебели интернет-магазин Украина Одесса

Создание названия, логотипа:

Разработка названия для магазина мебели в т.ч. и для интернет-магазина (Украина, г.Одесса).

Работу начали с разработки названия бренда. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с тематикой деятельности компании. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии MELARIS.

MELARIS - новопридуманное название, образованное от двух слов:

Мебель, Меблі (рус., укр.).

Laris (латынь) – дом.

Слово Laris отражает сферу использования мебели – дом.

Таким образом, получилось многогранное слово, которое отражает смысл ТМ – это мебель для дома. Создание приятной атмосферы в доме.

Слово MELARIS - очень мелодичное, приятное на слух и располагающее к себе.

Название легко произносится и запоминается, и что очень важно, даже на зная полный смысл названия, можно догадаться, что это МЕБЕЛЬ.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ.

Логотип состоит из названия торговой марки и знака в виде слона с выдвижным ящиком. Слон - это символ стабильности и устойчивости. Стимулирует творческий потенциал. Считается, что, благодаря своему хоботу, слон может втянуть в дом удачу и процветание. Слона часто используют в интерьере дома в качестве талисмана. Таким образом, разработанный логотип говорит о стабильности магазина и отражает широкую линейку товаров для дома – мягкая мебель, шкафы-купе, кухни и т.д.

Шрифтовое написание названия в логотипе “MELARIS” разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.

Цветовое решение логотипа выполнено в зеленом и сером цвете. Зеленый цвет в логотипе отражает натуральность и природность продукции. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный. Серый - безопасность, надежность, достоинство, завершенность, твердость, практичность.




Отзыв:

Ф.И.О.: Ира Искимжи

Компания: ТМ “MELARIS”

Город: Украина, г. Одесса

Огромное спасибо компании LogoMaster и отдельно выражаю благодарность Андрею, за то что меня правильно понял , был со мной всегда на связи и сделали все очень быстро и качественно! Я довольна неймингом и логотипом. Варианты были все очень интересные , даже сложно было определиться с вариантом. (Я очень переживала что мне не хватит вариантов).

Ребята профи своего дела! Рекомендую!!!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98