ЗАКАЗАТЬ

Название логотип бренд бук для туристического агентства Украина

Создание названия, логотипа:

Разработка названия, логотипа, фирменного стиля, брендбука для туристического агентства (Украина, г.Львов).

Работу начали с разработки названия. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания.

Ассоциироваться с тематикой деятельности компании. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии BerryTour.

Название компании BerryTour происходит от игры слов – Бери Тур, или Berry (ягода) и бери (рус.).

Berry (англ.) – ягода.

Tour (англ.) – путешествие, поездка, турне; тур, экскурсия.

Ягода ассоциируется с яркими красками, природой, красотой и хорошим настроением – т.е. тематикой путешествия.

Возможный слоган: Бери вкусные туры!

BerryTour – красивое и креативное название, которое напрямую отражает сферу деятельности компании и передает ощущение вкусных, ярких и запоминаемых путешествий.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ, отражающий тематику деятельности компании.

Разработанный логотип выполнен в виде земного шара - ягоды, в котором присутствуют точки разного размера – это города по всему миру. Города между собой соединены линиями – воздушные маршруты движения самолетов.

Цветовое решение логотипа выполнено в бирюзовом и фиолетовом цвете (редкое сочетание цветов для туристической тематики). Фиолетовый цвет вызывает ассоциации чего-то серьезного, спокойного и достойного. Подчеркивает идеи мира, безопасности и достоинства. Бирюзовый цвет отражает море, океан, небо. Этот цвет расслабляет и успокаивает, вызывает ощущение чистоты и пространства.

Шрифтовое написание названия “BerryTour” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда. Для расшифровки деятельности было принято использовать в логотипе дескриптор “мережа турагенцій”.




Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.



Разработка брендбука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию брендбука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости и описанию фирменного стиля.



Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98