ЗАКАЗАТЬ

Название логотип для магазина канцелярии товары для детского творчества развития

Создание названия, логотипа:

Разработка названия, логотипа и фирменного стиля для сети магазинов канцелярии, товаров для детского творчества и развития (Крым).

Работу начали с разработки названия бренда. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания, располагать к себе и отражать товары высокого качества. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии Cleverum.

Cleverum - придуманное название, образовано от слов:

Clever (англ.):

  • умный;
  • хорошо, умело делающий;
  • умелый, искусный.

clear (англ.):

  • светлый, ясный;
  • чистый; здоровый;
  • яркий, блестящий.

very (англ.):

  • истинный, настоящий, сущий, подлинный;
  • весьма, очень, сильно.

Название отражает философию магазина – товары для творчества, светлая и уютная атмосфера, качественные услуги, внимательные и приветливые продавцы.

Окончание слова: на um (ум) – умный. Умный и правильный подход в бизнесе.

Cleverum - красивое и запоминаемое слово, которое вызывает доверие, а так же отражает профессионализм магазина.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ, отражающий тематику магазина.

Разработанный логотип состоит из названия и знака. Знак – это солнце, выполненное из цветных карандашей (ручек, фломастеров), форма каждого из которых стилизована под листик клевера – символа удачи. Листики клевера очень похожи по форме на сердечки - магазин дарит свою любовь и заботу посетителям.

Цветовое решение логотипа выполнено в четырех цветах: красный, желтый, зеленый и голубой. Красный цвет логотипа отражает стабильность и лидерство бренда. Желтый – солнце, радость, тепло, этот цвет ассоциируется с открытостью, современным мышлением и отражает ум и эффективность. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия. Голубой цвет ассоциируется с важностью, авторитетностью, надежностью, уверенностью и производит впечатление спокойствия, невозмутимости и порядка.

Шрифтовое написание названия “Cleverum” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле. Для расшифровки деятельности магазина было принято использовать в логотипе дескриптор “умная канцелярия”.



Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.



Отзыв:

Ф.И.О.: Егоров Алексей

Компания: ТМ «Cleverum»

Должность: Менеджер проекта

Город: Украина

Всегда "держат" клиента на связи, выдерживают оговорённые сроки, бывают даже дополнительные бонусы)) Рекомендую!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98