ЗАКАЗАТЬ

Название логотип компании энергосберегающие технологии, альтернативная энергетика, солнечные батареи, тепловые насосы

Создание названия, логотипа:

Разработка названия, логотипа и фирменного стиля для компании, которая занимается энергосберегающими технологиями и альтернативной энергетикой (солнечные батареи, тепловые насосы и прочее). Компания решает задачи по обеспечению поставок качественных, надежных и доступных для конечного потребителя инженерных систем.

Работу начали с разработки названия компании. Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть понятным, интересным и легким для запоминания.

Ассоциироваться с тематикой деятельности компании. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии SOLBERG.

Название компании SOLBERG образованно от объединения слов:

SOLAR (англ.) – солнечный.

BERG (нем.) - гора, глыба.

Гора – надежность, стабильность, сила, значимость.

Слово BERG очень строгое и создает ассоциацию с серьезной и надежной компанией в сфере солнечной энергетики. Знак горы – треугольник - это символ лидерства и победы.

Название компании SOLBERG вызывает доверие и уважение.


К разработке логотипа компании Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый солидный образ, отражающий тематику бренда.

Разработанный логотип выполнен в виде стилизации в динамике первой буквы названия “S” состоящей из элементов солнечных батарей. Логотип, использующий такое графическое построение, косвенно характеризует бренд как единый, целостный и универсальный.

Цветовое решение логотипа выполнено в сером и желтом цвете. Серый цвет ассоциируется с силой, важностью, авторитетностью, надежностью, уверенностью. Желтый цвет ассоциируется с энергией солнца, открытостью, современным мышлением и отражает ум и эффективность.

Шрифтовое написание названия “SOLBERG” разработано дизайнерами нашей студии и выполнено в строгом стиле.





Создание слогана:
Гора инновационных решений

Разработка фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который дизайнеры студии проработали достаточно тщательно. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверты, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль своими элементами дополняет логотип, создавая единый и универсальный блок информации. Основной отличительной особенностью стиля является простота, строгость и запоминаемость.


Отзыв:

Ф.И.О.: Андрей Лунин

Компания: “SOLBERG”

Должность: Глава компании

Город: Украина, г. Нова Каховка

Дата: 20 июня 2021

Это уже второе мое обращение в этом году в студию LogoMaster, а это говорит, что результатом первой работы остался очень доволен))) Мне нужно было “одеть” компанию по установке и обслуживанию солнечных станций:

Была поставлена задача придумать название, логотип, слоган, стиль разработать рекламу (борды) и оформить автотранспорт для компании. Как обычно, все было сделано на высшем уровне. Огромное спасибо за отличный результат!

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98