ЗАКАЗАТЬ

Дизайн упаковки макаронных изделий премиум-класса pasta premium

Разработка дизайна упаковки:

“Laspelli” – это европейский бренд макаронных изделий премиум-класса (pasta premium). В нашей студии мы разработали название, логотип и фирменный стиль для этого бренда.

Разработанный дизайн упаковки несет в себе дух Италии и отражает вкус итальянской пасты. Коричневый фон упаковки был выбран специально, чтобы подчеркнуть минимализм и простоту товара. Прозрачное окошко позволяет увидеть содержимое пачки. Удачно разработанный дизайн позволил сразу увеличить продажи товара на 30% (от планируемых продаж) и хорошо заявил о себе на мировом рынке.


Как и для любого другого продукта питания, упаковка макаронных изделий должна соответствовать ряду требований. Во-первых, материал упаковки должен быть прочным и безопасным. Наиболее популярными материалами являются пропилен и картон. Хотим обратить внимание, что именно картон, благодаря своей прочности, позволяет сохранить форму изделий во время транспортировки, а это является очень важным критерием для этого типа продукции. Кроме того, картон не пропускает свет и открывает широкие возможности для полиграфии. Во-вторых, на упаковке должна быть размещена информация о названии продукта, адресе производителя, массе продукта, его составе, сорте, пищевой ценности, дате изготовления, сроке хранения и дате упаковки, способе приготовления, сертификации и технологиях изготовления. В-третьих, все виды упаковки макаронных изделий должны надежно защищать продукт от влаги, которая негативным образом сказывается на его внешнем виде и свежести.

Таким образом, хотя паста — это продукт, известный с глубокой древности, упаковка для нее постоянно развивается и совершенствуется с помощью разнообразных инновационных решений. Традиционные коробки, конверты и пакеты для макарон становятся всё более оригинальными и функциональными, надежно сохраняя самое главное — прекрасный вкус классической пасты.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98