ЗАКАЗАТЬ

Логотипы, как графическое изображение



Ключевым элементом фирменного стиля является товарный знак или говоря проще -логотип. На его основе создаются другие элементы фирменного стиля: визитки, бланки, папки и др.

«Товарный знак (знак обслуживания) — обозначение, способствующее отличию товаров или услуг одних юридических или физических лиц от однородных товаров или услуг других юридических или физических лиц. В качестве товарных знаков регистрируются обозначения, которые могут быть представлены в графической форме: словесные, буквенные, цифровые, изобразительные, сочетания цветов, объемные обозначения, а также комбинации таких обозначений…» (Из Закона «О товарных знаках и знаках обслуживания»)

Знак (иконический символ, индекс) — графическое изображение образа, символизирующего организацию, объект, продукт и т.д. Логотип — оригинальное графическое начертание названия организации, объекта, продукта и т.д. Товарный знак позволяет вам выделить свои товары и услуги в массе однородных конкурирующих товаров и услуг. Выразительный, узнаваемый, хорошо запоминающийся логотип является залогом успеха ваших товаров или услуг на рынке.

Главной задачей товарного знака, в обиходе — логотипа, является ассоциация товара или услуги с конкретной компанией-производителем. От того, насколько успешно решается логотипом эта задача, не в последнюю очередь зависит успех вывода на рынок товара или услуги.

С учетом важности задач, стоящих перед вашим товарным знаком, к его созданию следует подойти с большой тщательностью. Максимально простая и понятная форма логотипа должна включать в себя содержание тех товаров и услуг, которые будут распространяться под этим знаком. Простота, емкость и оригинальность — к этим целям должен стремиться эскиз товарного знака. Цветовое воплощение, стилистика знака также имеют значение.

Надо помнить, что разработка товарного знака — сложная творческая задача, даже если при взгляде на готовый продукт решение кажется простым и очевидным. Стоимость разработки знака варьируется в зависимости от ваших пожеланий и требований, предъявляемых к нему, а также объема работ: заказываете ли вы полный товарный знак, только логотип, только знак или же пакет фирменного стиля, состоящий из товарного знака и ряда фирменных документов: визиток, бланков, конвертов и т.п.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98