ЗАКАЗАТЬ

ТЕОРИЯ ДИЗАЙНА ЛОГОТИПОВ. Cоздать эффективный брэнд. Киев, Украина

ЛОГОМАСТЕР ©

Если разбираться в теории дизайна логотипов, то необходимо начать с создания эффективного брэнда (бренда, торговой марки). Если логотип успешен для туристической компании, то он не будет работать для юридической фирмы. Это происходит из-за разницы в потребностях клиентов. Фирменный логотип, который несет в себе информацию об этих ожиданиях, привлечет много новых клиентов, тогда как неудачный лого может сильно навредить вашему бизнесу.

Логотип должен отвечать запросам компании и удерживать целевой рынок. Логотип должен быть узнаваемым и запоминаемым. Он должен быть хорошо применим при ограниченной цветовой палитре. Логотип должен нести заряд эмоций, так как он и олицитворяет общее впечатление о компании со стороны будущих клиентов. Если вы хотите выразить в логотипе стабильность вашей компании, то вам необходимо создать такой логотип, который бы вызывал такие эмоции у людей.

Приведем основные основы создания логотипа.

Первоначально надо выбрать или разработать шрифт.

Потом необходимо определиться с цветовой палитрой. Тут надо ознакомиться с теорией цвета, иначе вы можете неправильно передать требуемую информацию, поэтому найдите время и усовершенствуйте свою базу знаний по этому поводу.

Затем подумайте про формы логотипа - острые или закругленные. Закругленные грани и острые углы в логотипе могут означать разницу между агрессивным и инертным сообщением.

Есть несколько основных приемов, которые надо использовать в процессе разработки логотипа, чтобы сделать его не только эстетически приятным, но и гармоничным.

Разработка логотипа, создание логотипа, создание фирменного стиля, разработка фирменного стиля - наша любимая работа!

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799-84-98